Некоторое время назад ходила на мастер-класс Александра Вязьменского. Это один из самых известных российских акварелистов, который всеми силами пропагандирует ботаническую живопись. Его направление - грибы. Будучи заядлым грибником, он побывал на всех континентах, где их можно найти, и перерисовал чуть ли не все известные науке мухоморы. Сезон для мк был не самым урожайным - какие грибы в апреле? Только шампиньоны да вешанки. Вот последние я и поехала рисовать.
